Список форумов auto-turbo.ru auto-turbo.ru
auto-turbo.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нагнетатель на ford focus 2 1.8
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов auto-turbo.ru -> Установка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noname

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: нагнетатель на ford focus 2 1.8 Ответить с цитатой

Peace42
Получен новый средний результат с нагнетателями для 0.5Bar -172л.с от производителя для Ford Focus 2.0.То есть у следующих покупателей будут похожие результаты или лучше,в зависимости от изношенности двигателя.Результаты как у меня или лучше,я пока оставлю за собой.Так как это лишние деньги(датчик МАП + проводка и клеммы) ну и другое давление наддува.И потом, моя машинка,делаю что захочу..Я оплачиваю свои действа сам..У покупателя есть своя планка по расходам.То есть я готов сделать лучший результат.Но все эксперименты сначало на своем авто.Подставлять покупателей не в моих правилах.Сначало идет то что испытано.Потом все остальное. Давление 0.7 + интеркулер я могу настроить в Спб при наличиене отягощенного клиента.В Москве не могу,пока не пройдет следующая установка.. 2 .
для 2.0 данные могут быть разными.У меня 2.0..Но был задействован нагнетатель со шкивами увеличенного размера и старой конструкции(+датчик МАП от ST 2.5).Больше их не выпускают(нагнетатель)
Все железо(паук+распредвалы) должно оставатся штатным.! Иначе будут проблеммы в поцессе установки и настройки.Я не против лучшего распредвала,но,могут возникнуть проблемы по коррекции топлива,это лишние 220$ .Оно нужно? нужно,значит в личку стучимся.
Это индивидуальная настройка.
Не нужно сравнивать базовую и индивидуальные настройки.
Это разные деньги.Я ничего на этом не зарабатываю.Но .....изготовитель калибровки может забастовать и послать..Я могу лишь рекомендовать к установке интекулер при честных 0.7.Дальше все думают сами.Так как разные интеркулеры по разному сьедают и тормозят.Двигатель FF выходит на мощность в районе 5900 -6100.К этому и нужно стремится.
Но..Базовая калибровка готова.Welcom!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
midf017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noname, извиняюсь за вопрос немного не по теме. У меня фокус 1.6, на сайте есть комплект для таких моторов, но нет совершенно никакой инфы по установке на такой двигатель. Вопрос в том, сможете ли сделать настройку под мой двигатель? У меня установлен MAP, правда он видит до 0,17 избытка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: нагнетатель на ford focus 2 1.8 Ответить с цитатой

midf017
1.6 100л.с или 115л.с?
Город какой?
Не важно, что видит и что не видит MAP....Есть еще и Os2 и куча других датчиков отвечающих за настройку смеси.
Предполагаю что могут возникнуть трудности следующего плана..
1. Может не хватить стоковых инжекторов.Для больших данных нужны живые испытания.Хотя судя по тому что эти же моторы устанавливают на Мондео 4 в котором 125л.с( изменен только выпуск) до какого то момента их хватит.
2.Нужно в живую смотреть машинку с установленным нагнетателем и мерить AFR, подключая прибор к вашей машинке.
3.Вам нужно иметь собственный программатор для чип тюнинга(Для снятия стоковой калибровки и отправки ее для изменения по топливной коррекции)
http://www.alientechtuningtools.com/products.php?1pwgS&cPath=7_16&osCsid=c323b90d9dd055c2ea168ef633d62d2e
http://vtechtuning.pl/store/en/powergate-ii-s.html
http://www.v-tech.su/rts/
Для двигателя 1.4 все гораздо проще..Так как при нагнетателе 0.5Bar без интеркулера, инжекторных форсунок должно хватать 100% (или 0.7 но с интеркулером) Потери 0.2bar на выходе 0.5..
И 1.4 легко перешивается программой на 1.6 что может стабилизировать на какое то время AFR если в этом будет необходимость. 1.6 Перешивать не во что,только работать над топливными картами,если возникнет необходимость.
midf017

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Самары. Двигатель 1.6 100л.с. Форсунки можно поставить от 2.0л. Сейчас хочу в первую очередь узнать вопрос именно по настройке, т.к. если понадобится для всего этого замена ЭБУ, то в моем случае оно того не стоит. У кого слить и залить калибровку найти не сложно. Если можно, то в личку пожалуйста ответ, сколько примерно будет стоить коректировка калибровок.
noname

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: нагнетатель на ford focus 2 1.8 Ответить с цитатой

midf017
Инжектора от 2.0 к тебе не подойдут,другой коннектор и другая длина форсунок.Возможно и другое сопротивление.
Надо на стандартных пробовать отстраивать.
Знакомый ставил себе под турбо вариант,инжектора от Волги,но переделывал топливную рейку..Это уже колхоз конечно Smile
По ссылкам что я сбросил,там же сидят и настройщики..Настройка от 150 английских енотов..При наличие лога AFR в текстовом читаемом файле..
Тебе понадобится AFR логгер это 100% что бы с привязкой к rpm и углам открытия ДЗ и углам зажигания+скорость..
Лог записывается на 4й передаче тапка в пол.
Возможно понадобится приобретать прибор чип тюнинга по ссылкам
что я дал, для снятия копии своей калибровки и отправки в Англию для корректировки..Или отправки Паулюсу...Если он сможет и согласится этим заниматся..Я моторами 1.4-1.6 не занимаюсь..Так как нет желания вкладывать деньги в лишнее железо...
еще
http://www.mobileecuremapping.co.uk/custom-tuned-files/
http://www.diga-tec.de/ru/about-us
noname

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: нагнетатель на ford focus 2 1.8 Ответить с цитатой

По нагнетателю на 1.8..
Все нормально.
Собственно блог творца там:
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/keepa/2/
Свой комплект он хочет продать и купить себе полно приводную машинку.
kyz1k

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился еще вопрос,к лету планирую покупку и установку нагнетателя,на ff2 1.8(уже писал в этой теме).для давление 0.7, я так понял нагрузка на мотор будет вполне приличной,не будет проблем,если поставлю вкладыши и и другие комплектующие от coswort.которые переваривают до 300 и выше л.с,сам понимаю что ничего не должно мешать,но все таки решил уточнить!
noname

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: нагнетатель на ford focus 2 1.8 Ответить с цитатой

kyz1k
Привет
Смысла в этом особенного нет. Но если хочется то пожалуйста.
Единственное что бы сделал я, на твоем месте, это чуть чуть,уменьшить ст.сж что бы спокойно лить 95 бензин и не думать о 98 вообще никогда.
все таки экономия. Толщина .056" или .075"
на последней можно вваливать на 92бензине без проблем.
Правда это для 2.0...Но уверен можно попросить сделают и для 1.8 без проблем.
http://focus.c-f-m.com/newitemcometicheadgasketfor03-07fordfocusduratec2023l.aspx
kyz1k

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: нагнетатель на ford focus 2 1.8 Ответить с цитатой

noname писал(а):
kyz1k
Привет
Смысла в этом особенного нет. Но если хочется то пожалуйста.
Единственное что бы сделал я, на твоем месте, это чуть чуть,уменьшить ст.сж что бы спокойно лить 95 бензин и не думать о 98 вообще никогда.
все таки экономия. Толщина .056" или .075"
на последней можно вваливать на 92бензине без проблем.
Правда это для 2.0...Но уверен можно попросить сделают и для 1.8 без проблем.
http://focus.c-f-m.com/newitemcometicheadgasketfor03-07fordfocusduratec2023l.aspx

Спасибо за разьяснение,будем думать,планировал все равно лить 98,так что продолжаем ждать весны-лета для начала установки всего этого дела)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов auto-turbo.ru -> Установка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: