Список форумов auto-turbo.ru auto-turbo.ru
auto-turbo.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холодный запуск

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов auto-turbo.ru -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_U

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Холодный запуск Ответить с цитатой

Всем добрый день. Ваз 21099 8 кл. компрессор 0,5 бара. Волгофорсы, прога откатана в онлайне. С наступлением -20 градусов перестала заводится. Одинокие вспышки. Запуск как я понял не отстраивался, т.е. графики смеси со стоковой прошивки. Подскажите, обогощать обеднять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Холодный запуск Ответить с цитатой

Может этот вопрос тому кто откатывал задать?
Как на расстоянии узнать беднит у тебя или богатит?
Если сам делаешь, то пробуй одно потом другое. А еще лучше с ШДК в онлайне докалибровать.
MikRSmile

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала к настройщику с таким вопросом.
Если сам. покрутить туда сюда.

А может просто форсунки плохие, и подтекают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PauL

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симптомы у меня похожие были: схватывала и сразу глохла, иногда помогало небольшое нажатие на педаль газа. Иногда вообще не схватывала.
Я он-лайн не шился (откорректировали обогащение смеси при открытии дросселя и еще что-то). Сначала стоял ПК23-1, потом ПК23-Е. Так вот заводился с ПК23-1 в -20...-30 очень плохо, помогал баллнчик с "быстрым запуском", потом поставил ПК23-Е и одновременно сменил заправку. Теперь в мороз-20...-23 заводилась можно сказать отлично, тьфу-тьфу-тьфу (аккумулятор еле крутил, но схватывала сразу).
Может сначала попробовать с быстрым запуском завестись? Если будет лучше, то стоит поискать другую заправку.
У бензина температура вспышки <-20 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Температура_вспышки), т.е. как я понимаю она сильно зависит от производителя бензина. Если температура будет ниже -20, то не факт, что плохой бензин загорится.
Сначала я заправлялся на ТНК, теперь на Оптане, бензин 95-й, г. Рязань.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов auto-turbo.ru -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: